Если на твою жизнь влияет пьянство близкого человека,
то Алатин — для тебя

Членами Алатина являются молодые люди, столкнувшиеся в прошлом или ныне сталкивающиеся с проблемами, связанными с алкоголизмом родителей, родственников или друзей. Являясь членами содружества Ал-Анон, члены Алатина делятся своими мыслями и опытом для того, чтобы лучше понять алкоголизм и уменьшить его влияние на их жизнь.

Члены Алатина учатся воспринимать алкоголизм как болезнь. Знание Двенадцати Шагов помогает членам Алатина понять, что не в их власти изменить другого человека. В Алатине они узнают, сколь важно сосредоточить свое внимание на лучшем понимании себя и своем росте, нежели жить постоянно озабоченными поведением алкоголиков.

Члены Алатина являются членами содружества Ал-Анон, и в соответствии со своим названием, Алатин предназначен для тинэйджеров (подростков) в возрасте от тринадцати до девятнадцати лет.

Шаги – это практическое руководство, которое помогает найти ответы на самые важные вопросы, те ответы, которые раньше ускользали от нас. Работая по Шагам, мы узнаем себя.

ПОДРОБНЕЕ

Традиции – это свод рекомендаций, которые скрепляют нас в Алатине. Они помогают нам оставаться сосредоточенными на нашей цели и подсказывают, как избежать вовлечения во все то, что может противоречить нашим общим интересам.

ПОДРОБНЕЕ