60 лет буклету «Алкоголизм − семейная болезнь»

Буклет был написан Гарольдом Блэком, не являющимся членом Ал-Анона, совместно с членами группы Ал-Анон в Престонсбурге, штат Кентукки, в 1953 году.

Информационный центр (первый Офис Всемирного Обслуживания Ал-Анона) распространял это издание, предшествующее появлению ЛОК, до 1961 года.

В июле 1961 года группы вместе с материалами первой Конференции Всемирного Обслуживания получили первые два издания, обозначенные как «Литература, одобренная Конференцией»: «Алкоголизм − семейная болезнь» (P-4) и «Двенадцать шагов и Традиций» (P-17).

Новая версия буклета «Алкоголизм − семейная болезнь» (P-4) стала результатом успешной работы Литературного комитета, в ходе которой под старым названием были объединены новые тексты, созданные Литературным комитетом, тексты из буклета группы Кентукки и буклета Triple A Family Groups группы из Аризоны.

В 2005 году буклет отредактировали, и в него была добавлена история взрослого ребенка алкоголика, удаленная из буклета Al-Anon Sharings from Adult Children (P-47) в ходе его переиздания.