О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ РАСХОДАХ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ АЛ-АНОНА, НЕОБХОДИМОСТИ ПОДДЕРЖАТЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕЛЕГАТА НА ЕВРОПЕЙСКОЕ ЗОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧИТАЕМ В ОБРАЩЕНИИ КАЗНАЧЕЯ РСО

Пожалуйста, прочитайте это письмо как минимум на двух собраниях подряд,
чтобы все члены вашей группы могли принять участие в Седьмой Традиции.
 
«Седьмая Традиция – краеугольный камень программы выздоровления в Ал-Аноне.
Когда и отдельные члены групп, и все группы в целом осознают собственную ответственность за свое выживание и рост, огромная духовная сила наполняет каждую частичку содружества и весь Ал-Анон. Если я делаю свою часть работы и другие тоже добросовестно выполняют свою часть, то вместе мы можем многое, и нам не нужно просить кого-то сделать это за нас».
(RSВ-8 «Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций Ал-Анона, стр.135)
 

Дорогие члены Ал-Анона и Алатина России!

Мы благодарим вас за каждое ваше пожертвование! За то, что вы, несмотря на все трудности прошедшего года, продолжаете нести весть о выздоровлении тем, кто еще страдает от семейной болезни алкоголизм, и будучи частичкой большого целого, несете ответственность за деятельность своих служб. Благодарим вас за щедрый отклик на декабрьское Обращение Казначея. Суммы пожертвований в декабре 2020 года превысили суммы доходов от продажи литературы!
Для обеспечения непрерывного осуществления основных направлений деятельности РСО ежегодно составляет Финансовый план на год. Согласно Финансовому плану на 2021 год для покрытия расходов, связанных с обслуживанием, сумма поступлений от пожертвований и средств от продажи литературы должна составлять не менее 315 000 рублей ежемесячно. Вместе с вами нам удалось выполнить ежемесячный план за январь и февраль 2021 года. Искренне рады поделиться с вами этим успехом! Всему Ал-Анону России по-прежнему важна и нужна ваша поддержка!
Мы также благодарим вас за активное участие в акциях интернет-магазина литературы Ал-Анона! Доходы от продажи ЛОК в феврале месяце в 2 раза превысили январские. Однако в среднем, сумма средств от продажи литературы, которая составляет значительную часть нашего дохода, все еще ниже необходимой.
Одним из важных вопросов, который стоит перед РСО в настоящее время — это
необходимость обеспечения поездки нашего Международного Делегата на Европейское Зональное Собрание, которое проходит 1 раз в два года. Участие в таких международных собраниях обеспечивает связь между структурами обслуживания, помогает их развитию и в конечном счете служит выздоровлению каждого члена Ал-Анона. Как Представитель группы является связующим звеном между группой и Ал-Аном России, так и Международный Делегат от России связывает нас со всемирным Ал-Аноном. Мы призываем поддержать международное направление деятельности Ал-Анона России своими пожертвованиями.
Вы можете перечислить пожертвования:
  • по квитанции в ближайшем отделении Сбербанка;
  • в Личном Кабинете Сбербанк-онлайн;
  • по QR-коду на сайте Ал-Анона России al-anon.org.ru (раздел Членам Ал-Анона, страница Седьмая Традиция. Здесь же вы сможете ознакомиться с ведомостями о пожертвованиях).
С финансовым отчетом за 2020 г. вы можете ознакомиться на сайте al-anon.org.ru в разделе Членам Ал-Анона-Анона на странице Фонд «ФОСГАЛ»).
 
Будем рады встрече с вами на Собрании по обслуживанию 10-11 апреля!
Ссылка для участия будет в рассылке Оргкомитета, а также дополнительно опубликована на сайте.
 
Спасибо за все, что вы делаете для претворения в жизнь основной цели Ал-Анона–
помочь друзьям и семьям алкоголиков.
 
С благодарностью,
Елизавета Г, Казначей РСО.