ОБЪЯВЛЕНИЕ О QR-КОДЕ

Дорогие друзья!

Мы приходим в Ал-Анон по самым разным причинам, но остаемся, потому что начинаем чувствовать себя счастливыми вне зависимости от внешних обстоятельств. Наша радость и благодарность содружеству, способствуют проявлению здоровой ответственности за жизнеобеспечение Ал-Анона и Фонда обслуживания семейных групп Ал-Анон (Фонда «ФОСГАЛ») как структуры, которая занимается его обслуживанием.

В настоящее время во всем мире, в том числе и в России, получила популярность технология QR-кодирования, которая в связи с широким использованием смартфонов значительно упростила совершение финансовых операций.

Мы рады сообщить вам, что Российский Совет Обслуживания Семейных групп  Ал-Анон принял решение о создании QR-кода* для удобства внесения пожертвований на счет Фонда ФОСГАЛ. QR-код – это код быстрого реагирования. И теперь процедура внесения пожертвования может занять всего несколько секунд.

Как сделать пожертвование по QR-коду?

— Открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, выбрать «Платежи» и далее — «Оплатить по QR или штрих коду».

— Навести камеру телефона на QR-код. Он считается автоматически.  QR-код можно сканировать с экрана компьютера, с бумажного носителя или сохранить фото QR-кода в «галерее» на Вашем смартфоне и выбрать вариант «сканировать и подтвердить оплату».

— Ввести сумму пожертвования и подтвердить оплату.

На смартфон придет уведомление об успешно проведенной транзакции.

ВАЖНО: 

1. В настоящий момент перечисление денежных средств возможно только гражданами РФ и только с территории РФ. 
2. После перечисления пожертвований по QR-коду, просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО выслать сообщение с указанием города, названия группы и суммы на электронную почту РСО rso@al-anon.org.ru. 

Все пожертвования, которые вы перечисляете в РСО, помогают существованию и развитию нашего содружества, в том числе обеспечению членов Ал-Анона так необходимой для нас литературой. Сегодня у любого из нас есть возможность помочь Ал-Анону, так же как Ал-Анон помог нам когда-то и продолжает помогать сейчас.

 С любовью в служении,

Российский Совет Обслуживания Семейных групп  Ал-Анон

_______________________________________________

* Популярные вопросы об оплате с помощью QR-кода и ответы на них вы можете найти на сайте Сбербанка.